Los 1658
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh.37,5 x 26 cm
Farbholzschnitt. Ôban-yokoe. Serie Tôkaidô gojûsan tsugi. Hier: Station Shono. Nachschnitt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Partiell berieben